Sedi dell'Unione dei Comuni di

Moncalieri, Trofarello, La Loggia

DIREZIONE E UFFICI AMMINISTRATIVI

SEDE LEGALE - U.R.P. (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
Moncalieri
Via Real Collegio, 10
Tel 011 682 36 11 centralino
fax 011 682 94 58

e-mail: info@unionemoncalieri.it

pec: unionemoncalieri@legalmail.it

orario di ricevimento U.R.P.

mattino: dal lunedì al venerdì: 9,00 - 12,00

 

SERVIZI TERRITORIALI

Via Santa Maria 27 bis - Moncalieri
Tel 011 682 36 11
fax 011 682 94 58

Assistenti Sociali:

- Elisabetta Busso busso@unionemoncalieri.it

- Sabrina Rosso rosso@unionemoncalieri

 

Via Mirafiori, 11 - Moncalieri
Tel 011 682 36 11
fax 011 682 94 58

Assistenti Sociali:

- Angela Gaetani Liseo gaetani@unionemoncalieri.it

- Paola Colli Tibaldi collitibaldi@unionemoncalieri.it

- Giuseppina Schettino schettino@unionemoncalieri.it

 

Via Vittime di Bologna, 20 - Moncalieri
Tel 011 682 36 11
fax 011 682 94 58

Assistenti Sociali:

- Sara Celestino celestino@unionemoncalieri.it

- Alessia Rinaldi rinaldi@unionemoncalieri.it

 

Trofarello
Via Cesare Battisti, 25 c/o biblioteca comunale
Tel 011 682 36 11
fax 011 682 94 58

Assistenti Sociali:

- Patrizia Silvano silvano@unionemoncalieri.it

La Loggia
Via IV Novembre, 6
Tel 011 682 36 11
fax 011 682 94 58

Assistenti Sociali:

- Rossana Scapitta scapitta@unionemoncalieri.it

 

SERVIZIO INCLUSIONE LAVORATIVA

Via Real Collegio 10, Moncalieri -Tel 011 682 36 30

Educatori Professionali:

Alessandra Cappello - Patrizia Sposato

sil@unionemoncalieri.it

SPORTELLO UNICO INTEGRATO PER NON AUTOSUFFICIENTI

Via Vittime di Bologna, 20 - Moncalieri - 5° piano
Tel 011 682 43 87 - 011 682 43 88

sportello.anziani@unionemoncalieri.it

 

CENTRI DIURNI A VALENZA EDUCATIVA
Moncalieri
Strada Torino, 32
Tel 011 682 36 11
fax 011 682 94 58

Strada Colombetto, 8
Tel 011 682 85 53

 

COMUNIT└ ALLOGGIO DISABILI "ROSSO CILIEGIA"
Moncalieri
Via Preserasca, 65
Tel 011 64 55 93

 

COMUNIT└ ALLOGGIO MINORI
Moncalieri
Corso Trieste, 65
Tel 011 605 44 90

 

CENTRO DIURNO MINORI "IL GIROTONDO"
Moncalieri
Strada Stupinigi, 6
Tel 011 605 29 84

 

CENTRO POLIVALENTE PER FAMIGLIE - "ZEFIRO"
Moncalieri
Strada Carignano, 32
Tel 011 640 21 52
Fax 011 648 58 46

 

SERVIZIO POST SCUOLA - "CENTRO CORALLO"
c/o centro polifunzionale Via Santa Maria 27 ter - Moncalieri
Tel 335 13 68 637

 

GRUPPO APPARTAMENTO
Moncalieri
Largo Leonardo da Vinci, 1
Tel 011 606 01 93


Ritorna al men¨ principale

Valid XHTML 1.0 Strict